黄金城娱乐,黄金娱乐注册

我要写信

建议

事件号:20211012-4904-360044

受理时间:2021-10-12

姓名:  吉**
内容: 
 建议
在原邮政局办公大楼大光明眼镜店(拐弯处)大门左侧一个广告上有不良言论,请有关部门及时调查严肃处理。
还有市内乱贴广告比较多,希望同时严肃处理。

回复内容: 
您好,感谢您对城市管理工作的关注。黄金城娱乐,黄金娱乐注册您反映的邮政局左侧张贴广告问题,我部门已责成执法人员到达现场,根据广告上提供的信息,对张贴小广告当事人进行了处罚告知,同时清理了违法乱贴的小广告。
针对市内乱贴广告现象,我部门现已开展小广告集中清理行动,并将于近期联合公安、社区、通讯运营商等相关责任单位共同开展小广告集中整治工作,从源头治理小广告问题。后续,我部门也将继续跟踪并关注。
受理单位:  安图县城市管理综合行政执法大队回复时间:2021年10月14日