黄金城娱乐,黄金娱乐注册

我要写信

准备去武汉一星期左右回来想问一下是否会被隔离

事件号:20210804-7157-347574

受理时间:2021-08-04

姓名:  殷**
内容:  想问一下武汉的经开区沌口街道是中风险,而我想去的是硚口区,不去沌口,回来安图也需要被隔离吗?
回复内容:  您好,感谢您对卫健局工作的支持。由于现在国内疫情风险区的不确定性,无法直接回复您返安后是否需要隔离。需要看您去往目的地期间内,目的地的疫情情况来判断返安后是否需要隔离管控,如果再有需要,可以咨询安图县疫情防控办公室,联系方式为5890133。
受理单位:  安图县卫生健康局回复时间:2021年8月4日