黄金城娱乐,黄金娱乐注册

我要写信

这里需要清理

事件号:20210123-4120-325688

受理时间:2021-01-23

姓名:  方励
内容:  这里需要清理
安图县明月镇新安路鑫田小区(一期)1号楼的东侧胡同口,有人把废弃牌匾等很多杂物堆放在墙角边上,还有废弃摩托车(变电箱旁边还有3台),有人依托这些为掩护在这里撒尿,导致脏乱差,还有变电箱乱贴不少广告,觉得这里环境很差,请有关部门引起重视早一点执法追究责任并全部清理。

回复内容:  您好!对胡同内的废弃牌匾,废弃摩托车乱停乱放以及乱贴广告等现象,经我社区工作人员到现场确认,针对乱象张贴通知,并劝说居民尽快移除废弃物品,禁止乱贴广告。我社区将持续走访,监督问题处理进度。
受理单位:  安图县瓮声街道经山社区回复时间:2021年1月28日