黄金城娱乐,黄金娱乐注册

我要写信

黄金城娱乐,黄金娱乐注册公交站候车亭

事件号:20210119-5677-325335

受理时间:2021-01-19

姓名:  殷明杰
内容:  上次说有的公交站不建候车亭是因为会挡门市商户不让,那么请问新区的站点,比如政务大厅,地税,二中等站点为什么也没有候车亭,地方足够宽敞吧?
回复内容:  您好!感谢您提的宝贵建议,公交站点设立候车亭首先是需要城建规划,然后经过政府财审预算、项目招标等一系列工作才能设立。城市公共客运是社会公益事业,相关配套设施设备的建设是政府多部门联合开展的工作,您提到的政务大厅、地税、二中等站点设立候车亭的问题,我局会就此问题让我县公交公司(安图县公共交通发展服务中心)进行调查,看是否有设立候车亭需求,如有设立候车亭需求,我局及时向县政府递交相关申请并积极争取落实。
受理单位:  安图县交通运输局回复时间:2021年1月22日