黄金城娱乐,黄金娱乐注册

我要写信

黄金城娱乐,黄金娱乐注册吉林省安图县万宝镇矿山村村民衣建国耕地被修建高铁占地补偿问题

事件号:20201225-3497-323256

受理时间:2020-12-25

姓名:  衣宏亮
内容:  安图县,万宝镇,矿山村村民,衣建国家耕地被修建高铁占用,之前有请求相关部门主管领导监督过问。系统显示问题已处理,但是到现在为止村民仍然没有得到准确答复。不知老农民的耕地补偿款什么时候能给付到位?望给出明确答复!
回复内容:  您好!感谢您关注我单位工作。此类地块对现地进行核实,因地块坐标不吻合,有较大误差,已联系县铁建办元旦后再次进行实地测量

受理单位:  安图县万宝镇人民政府回复时间:2020年12月30日