黄金城娱乐,黄金娱乐注册

我要写信

建议严肃处理广告者

事件号:20201221-9916-322860

受理时间:2020-12-21

姓名:  张丽萍
内容:  今年小区居民深受小广告的“袭击”而烦恼,以下广告是在安图县明月镇山城和鑫田小区内最近发现的乱贴在楼道墙、楼梯等,到处都有,使楼道环境卫生恶化,产生很多垃圾。
11月4日,优卓体育课程介绍广告;
23日,庆花果山鲁鑫分店广告;
25日,吉林大药房广告(58元一张代金券);
25日,弘客隆生活超市商品广告,累计12次;
12月12日下午,弘客隆生活超市商品广告累计13次;
15日,高压清洗地暖广告;
15日,专业清理地暖,不干胶;
12月20日,丽声助听器广告;
特别是弘客隆生活超市把商品广告乱投放累计达14次,又一次2人分别乱投放大量广告,这个超市乱投放这么多次。建议县城管应为小区居民生活环境的改善要认真执法。谢谢!
回复内容:  您好,感谢您对城市管理工作的关注!黄金城娱乐,黄金娱乐注册您反映的问题,我们已制定黄金城娱乐,黄金娱乐注册小广告整治方案,现已完成弘客隆、优卓体育两家经营商户的约谈工作,并给予警告批评,两家商户均承诺不再以散发、张贴的方式在小楼道内进行宣传。剩余几家商户也将于近日到我单位进行约谈。
受理单位:  安图县城市管理综合行政执法大队回复时间:2020年12月25日