黄金城娱乐,黄金娱乐注册

我要写信

不文明行为

事件号:20201009-8266-168629

受理时间:2020-10-09

姓名:  金一南
内容:  在明月镇山城小区2号楼5单元前,最近有人装修把墙上刮下来的白色涂料乱倒在单元门右侧地、铁栏杆底下、车库后面的花园上造成环境污染,建议瓮声街道对这样不文明行为进行查处并处理。
回复内容: 

您好!感谢您关注瓮声街道经山社区工作。瓮声街道经山社区工作人员到达现场确认后,联系乱倒涂料的居民,并与其进行了沟通,让其自己处理掉垃圾,并且保证以后不会在有类似行为发生。

受理单位:  安图县瓮声街道经山社区回复时间:2020年10月12日