黄金城娱乐,黄金娱乐注册

我要写信

现在允许上门收电费吗?2020年2月20日允许到村里挨家挨户收电费吗?

事件号:20200220-3020-124457

受理时间:2020-02-20

姓名:  村民
内容:  2020年2月20日允许到村里挨家挨户收电费吗?
回复内容: 
国网安图县供电公司的营业区范围是明月镇镇内及周围部分村屯,与安图地方电力公司有明确的分界点。电费收取方式现有:电费营业厅、邮政储蓄所代收、邮政便民点代收、微信、支付宝、网上银行、电E宝app、网上国网app等多种收费方式,现不提供到户收费方式,如有缴费要求请使用以上方式。
受理单位:  国网吉林省电力有限公司安图县供电分公司回复时间:2020年2月28日