黄金城娱乐,黄金娱乐注册

我要写信

明月镇龙安路路北胡同的拆迁房屋问题咨询

事件号:20190816-2187-640163

受理时间:2019-08-16

姓名:  李庆华
内容:  请问,明月镇龙安路路北胡同的拆迁房屋,接到拆迁办通知后即签订协议,明确要回迁房,自2018年10月即与开发商签订了合同,并交付了押金。之前咨询拆迁办答复7月初签字,而后又接到通知第二次签了协议明确要回迁房,但迟迟未见拆迁公告。如今自和开发商签订协议已将近一年,订好的回迁房屋无法装修,马上就要到冬天了,究竟何时可以签约,若继续拖延,老人过冬问题如何解决?政府可否与开发商沟通,优先解决回迁户入住的问题?或者就签约时间给个明确的期限答复,让回迁户做好过冬准备?希望尽快得到答复,谢谢!
回复内容:  您好,您所提到的龙安路征收项目是2019年新区拟征收地块。目前,县政府及相关部门正在积极筹备征收资金和安置房源等工作,请您关注政府征收公告信息。 感谢您对城市建设工作的支持与关注。
受理单位:  安图县房屋征收经办中心回复时间:2019年8月23日