黄金城娱乐,黄金娱乐注册

我要写信

步行街技术监督局楼前路灯长期损坏无人处理

事件号:20190616-2049-416590

受理时间:2019-06-16

姓名:  梁龙泽
内容:  安图县明月镇建行后侧步行街技术监督局楼前路灯损坏很久,经联系市政有关部门,答复是没时间处理,工作人员态度恶劣,直言爱找谁找谁,再打电话拒不接听,该路段属于商业街,夜晚行人多,沒有路灯很不安全,请有关部门尽抉给予解决
回复内容:  您提出的问题已收悉,经过与路灯科沟通,工作人员解释说“当时接到电话已经是晚上8点左右,诉求人要求马上过去进行修复”。了解情况后,我们已经对该工作人员进行了批评教育,要求对待诉求人态度要诚恳,要耐心解释不能去的原因,尽量争取诉求人的谅解。目前该路灯已经修复,给您及周边居民带来的不便深表歉意。
受理单位:  安图县城市建设管理局回复时间:2019年6月20日