黄金城娱乐,黄金娱乐注册

我要写信

淌水损害路面

事件号:20181030-8044-159115

受理时间:2018-10-30

姓名:  季夏
内容: 

明月镇东头吉林华业工地(新张福饭店东北处)放水使大道上淌很多泥水而且损害路面,请有关部门严格管教,并严肃处理。

回复内容: 

你好,十分感谢您对城市建设与管理工作的关心与支持,住建局已经组织局安全科、建管处、城建处等有关单位对各施工工地排水进行了专项检查,并对检查问题进行了处理,坚决杜绝类似事件再次发生。

受理单位:  建设局回复时间:2017年07月18日